Александр Якубовский: Публичный контроль реализации нацпроекта по жилью необходим

По инф. ИА Телеинформ   
22.03.2021 14:17

Член комитета Государственной думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александр Якубовский отметил важность решения проблемы обманутых дольщиков в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

В своём послании Законодательному собранию Иркутской области губернатор Игорь Кобзев отдельно остановился на актуальных вопросах защиты прав участников долевого строительства:

– За год мы смогли договориться с Федеральным фондом защиты дольщиков по софинансированию завершения строительства 15 проблемных домов. Поручаю Правительству Иркутской области и Региональному фонду обеспечить восстановление прав пострадавших граждан в оставшихся 16 проблемных объектах. И, что важно, не допустить появления новых долгостроев, – подчеркнул глава региона.

Комментируя Послание, Александр Якубовский сообщил:

– Проблема обманутых дольщиков особенно важна. Для её решения был создан специальный фонд. Члены «Единой России» считают своим долгом защитить людей и обеспечить им нормальные условия для жизни. В целом в решении вопросов строительства жилья для нас актуально взаимодействие с фондом ДОМ. РФ.: оно открывает широкий спектр возможностей для региона, начиная с земельного банка и заканчивая предоставления проектного финансирования для строительных организаций.

ИА Телеинформ

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок