Александр Якубовский считает, что акцент нужно сделать на реабилитации граждан, попавших в зоны лесных пожаров в Якутии

По инф. ИА Телеинформ   
23.08.2021 23:13

Активисты «ЕР» будут помогать восстанавливать жилье и леса в Якутии после пожаров, масштаб которых буквально потряс всю страну. Кроме того, волонтеры будут оказывать поддержку людям в оформлении необходимых документов для получения выплат и окажут гражданам иную адресную помощь.

В ближайшее время для этой работы будут создаваться волонтерские группы. Депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия» Александр Якубовский заявил, что акцент должен быть сделан на реабилитации граждан, которые попали в зоны лесных пожаров.

Александр Якубовский уверенно делает политическую карьеру. Выбор этой стези нельзя назвать для него случайным, ведь и отец Александра тоже был связан с политикой. Жители Иркутска знали Владимира Якубовского как мэра этого города.

Александр Якубовский родился в 1985 году. Он окончил школу с золотой медалью. В Иркутском государственном университете будущий политик обучался сразу на двух факультетах, изучая экономику и налогообложение. Еще подростком Якубовский младший начал подрабатывать – трудился в автосервисе слесарем. С юности тянулся и к бизнесу, занимался монтажом окон.

Политическая и общественная деятельность стали интересом Александра Якубовского после окончания высшего учебного заведения. Несмотря на вес отца в этой сфере, Александр предпочел надеяться только на собственные силы. В 2007 году молодой политик вступил в партию «Единая Россия». Через год Александр встал во главе штаба всероссийской общественной организации, активно участвовал в жизни своего региона. Спектр охватываемых вопросов был внушительным – от экологии до продвижения идей молодежи.

Следующий важный этап политкарьеры Якубовского младшего – победа на выборах в думу города Иркутска. Работая в этой структуре, Александр занимался экономикой, этикой и регламентом. Также Якубовский присоединился к набирающему в то время обороты движению «Народный фронт».

Спустя четыре года Александр Якубовский продолжил свою политдеятельность в составе Законодательного Собрания Иркутской области, а вскоре стал обладателем мандата депутата Государственной думы.

Александр Якубовский женат (его супруга – Якубовская Ольга Валерьевна). Воспитывает дочь. Политик имеет личный сайт, ссылка на ресурс: https://yakubovsky.ru. Якубовского младшего можно найти и в социальных сетях, среди которых Instagram, Twitter, Facebook и ВКонтакте.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок