Алексей Красноштанов зарегистрирован на довыборы в Законодательное Собрание Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
10.08.2021 23:29

Алексей Красноштанов зарегистрирован в качестве кандидата от партии «Единая Россия» на довыборы в Законодательное собрание Иркутской области.

Как пишет пресс-служба партии, он намерен избираться по округу №3. Как сообщила пресс-служба региональной избирательной комиссии, всего по этому округу бороться за место в парламенте будут четыре кандидата. Документы ещё одного претендента находятся на рассмотрении окружной комиссии. По округу №2 на довыборах в Заксобрание зарегистрированы также четыре кандидата.

СПРАВКА:

  • Алексей Красноштанов родился 10 июня 1963 года в поселке Витим Ленского района Республики Саха (Якутия). В 1982 году окончил Иркутский строительный техникум, в 1990 году – Иркутский институт народного хозяйства (ныне – Байкальский государственный университет), получив специальность «Экономика и планирование строительного производства». С 1989 года занимается предпринимательской деятельностью. В 2007 году основал благотворительный Фонд Красноштанова.
  • С 2009 по 2014 год являлся депутатом думы Иркутска, с 2013 по 2016 год – депутатом Законодательного собрания Иркутской области, с сентября 2016 года – депутатом Государственной Думы РФ по Ангарскому одномандатному избирательному округу №94.
  • Женат, имеет троих детей.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок