Андрей Чернышев выразил готовность подключиться к решению проблем Иркутска на федеральном уровне

По инф. ИА Телеинформ   
12.04.2021 23:26

Член Совета Федерации Андрей Чернышев поможет решить вопросы обновления общественного транспорта в Иркутске и установления границ приаэродромной территории. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

Перспективы развития транспортной системы Иркутска и другие насущные проблемы он обсудил с мэром областного центра Русланом Болотовым. Член Совета Федерации сообщил, что готов оказать содействие в корректировке границ седьмой подзоны международного аэропорта «Иркутск».

Напомним, с рядом серьезных запретов столкнулись жители Иркутска и поселений подзоны аэропорта в начале апреля, после ее постановки на кадастровый учет. Например, введены ограничения на строительство жилья, объектов образования и здравоохранения, ввод в эксплуатацию уже готовых зданий, использование земельных участков для ведения дачного хозяйства. Территории включает в себя зону распространения шумового воздействия самолетов, а также сброса авиатоплива.

– Под ограничения попадает более 50% площади Иркутска, и это может помешать развитию города, – отметил Андрей Чернышев. – Под угрозой оказались реализация национальных проектов, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, исполнение поручений президента страны и главы региона. Считаю, что единый подход ко всем городам при установлении границ приаэродромных территорий в этом случае не оправдан. Авиаузел Иркутска находится в городской черте, поэтому границы седьмой подзоны необходимо пересмотреть. Безусловно, это несоответствие обязательно обозначу в Совете Федерации.

Также по просьбе Руслана Болотова сенатор подключится к реализации программы обновления трамвайно-троллейбусного и автобусного парков Иркутска. Городу необходим новый, более экономичный и комфортный общественный транспорт. Решить эту задачу поможет участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

ИА Телеинформ

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок