Андрей Чернышев выслушал обращения жителей Приангарья в ходе личного приема

Ольга Шарипова   
29.03.2019 23:21

Депутат Государственной думы Андрей Чернышев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Коротко о наиболее актуальных обращениях. На приеме к Андрею Чернышеву обратился ветеран боевых действий, который просит оказать содействие в восстановлении льготного проезда на общественном транспорте. Дело в том, что до декабря 2015 года все участники боевых действий имели право на эту меру социальной поддержки. Но тогда было внесено изменение в регулирующее областное постановление, согласно которому льгота предоставляется ветеранам боевых действий, достигших пенсионного возраста. В адрес заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой будет направлено депутатское обращение о восстановлении права льготного проезда для всех ветеранов боевых действий вне зависимости от возраста.

«Мусорная» реформа сейчас волнует многих. Хорошо, что есть люди, которые готовы не только обсуждать этот непростой вопрос, но и что-то делать. С просьбой об оказании содействия в распространении успешного опыта по сбору, сортировке и переработке мусора обратился предприниматель из Шелеховского района. Общественнику была дана необходимая консультация, а также рекомендовано обратиться к региональному оператору по обращению с ТКО для заключения договора по передаче полномочий по сбору и утилизации бытового мусора.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок