Артем Лобков заявил о необходимости упростить правила прохождения инвалидами медико-социальной экспертизы

Ольга Шарипова   
20.07.2020 16:06

Депутат Заксобрания Артем Лобков заявил о необходимости упростить правила прохождения инвалидами медико-социальной экспертизы. Парламентарий считает, что социальная система поддержки людей нуждается в изменениях, сообщает пресс-служба «Единой России».

– Крайне важно реагировать на запросы людей, а не сидеть в вакууме. Социальная система поддержки людей нуждается в изменениях. Надо внедрять новые технологии оказания услуг, взаимодействовать с частными структурами, привлекать их к выполнению государственных полномочий. Это позволит обеспечить население необходимым объемом социальных услуг, – сказал заместитель председателя комитета по здравоохранению ЗС Артем Лобков.

Также Артем Лобков подчеркнул, что возможность удаленного переосвидетельствования для инвалидов надо закрепить на постоянной основе. В то время как сейчас временный порядок переосвидетельствования инвалидности в МСЭ действует до 1 октября 2020 года.

Ранее Артем Лобков уже не раз заявлял о необходимости упростить правила прохождения инвалидами медико-социальной экспертизы.

Напомним, временный порядок переосвидетельствования инвалидности в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) был принят в связи с начавшейся в стране пандемией коронавируса для того, чтобы люди с инвалидностью были максимально защищены от возможного инфицирования COVID-19. Этой мерой могут воспользоваться как впервые проходящие данную экспертизу, так и повторно.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок