Более двух тысяч жителей Приангарья обратились в приемные «Единой России» за прошедшую неделю

Ольга Шарипова   
05.12.2019 23:54

Итоги недели приемов граждан, приуроченной к 18-летию партии, подвела Иркутская региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В течение недели за консультацией или помощью в «Единую Россию» обратились 2067 жителей Иркутской области, сообщает пресс-служба реготделения.

Приём вели секретари и исполнительные секретари отделений «Единой России», главы административных центров, представители органов муниципальных образований, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, представляющие фракцию «Единой России», а также депутаты Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен, Александр Якубовский, Андрей Чернышёв и Алексей Красноштанов.

Жителей Приангарья интересовали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального и пенсионного обеспечения, здравоохранения, образования, а также вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, в приемные партии обращались жители с личными просьбами или за юридической консультацией.

Так, многодетная мать, жительница села Подъеланка, обратилась на приёме к председателю думы Усть-Илимского района, члену местного политсовета партии «Единая Россия» Сергею Некрасову с просьбой о подключении её дома к центральному отоплению. Для этого необходимо было приобрести трубы. Для решения вопроса депутат связался с главой села Подъеланка, и оказал необходимую помощь в приобретении труб. Проблема заявительницы решена положительно.

В рамках недели приема граждан жители Приангарья часто обращались в общественные приемные «Единой России» с просьбой помочь им получить почетное звание Ветерана труда Иркутской области. Так, например, на прием к депутату Законодательного собрания Иркутской области, члену регионального политсовета партии Артёму Лобкову обратилась жительница Усть-Илимска. По словам заявительницы, её супруг весной 2019 года хотел оформить звание Ветерана труда Иркутской области, но в тот момент имеющаяся у него награда не была внесена в перечень документов, дающих право гражданину претендовать на это почетное звание, и в соцзащите мужчине отказали в присвоении почетного звания.

Депутат рассказал заявительнице о принятых в сентябре 2019 года поправках в закон «О Ветеранах труда Иркутской области» и объяснил, что в настоящее время имеющаяся у мужчины награда даёт ему право на присвоение звания Ветерана труда Иркутской области. Мужчина подал документы в Управление социальной защиты населения по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, и уже в пятницу его документы направили в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

– Мы отслеживаем те обращения, которые поступают к нам в общественные приёмные партии, и на их основании вносим соответствующие изменения в областное законодательство. Сейчас на основании мы готовим дополнительные изменения в закон «О Ветеранах труда Иркутской области» с перечнем тех наград, которые раньше в него не вошли. Таким образом региональное законодательство изменяется в соответствии с интересами жителей Приангарья, – сказал Артём Лобков.

Председатель областного парламента, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол подвел итоги прошедшей недели приема граждан.

– В приёмные «Единой России» ежедневно обращаются жители Приангарья с наиболее острыми для них проблемами и личными просьбами. Мы всегда прислушиваемся к тому, что они говорят. Нам необходимо знать трудности, с которыми сталкиваются жители региона, чтобы действительно им помочь. Иногда проблема одного человека на самом деле оказывается проблемой многих. По сути законы Иркутской области основываются на просьбах и обращениях жителей. Сейчас мы усиленно работаем с областным бюджетом, в котором стараемся максимально учесть потребности жителей всех территорий региона, – заключил Сергей Сокол.

Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок