Бывшего губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева избрали почетным гражданином Иркутска |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 29.05.2026 17:13 | |||||||||||||||
|
Экс-главе Приангарья Дмитрию Мезенцеву присвоили статус «Почетного гражданина Иркутска». Соответствующее решение принято на заседании думы Иркутска 28 мая. Напомним, главное наследие его губернаторства – 130-й квартал в областном центре. Также число почетных граждан города пополнит депутат думы города, руководитель театра Народной драмы Михаил Корнев. На рассмотрение депутатов были также предложены кандидатуры директора Иркутского театрального училища, экс-главы управления культуры города Светланы Домбровской и председателя Общественной палаты Иркутской области, директора Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования Владимира Шпраха. За кандидатуру Михаила Корнева его коллеги проголосовали единогласно, Дмитрия Мезенцева поддержали 27 из 32. В отношении Светланы Домбровской голоса разделились практически поровну, а Владимира Шпраха поддержали только пять человек. Напомним, в год звание почетного гражданина в Иркутске можно присваивать не более чем двум людям.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

