Бывший мэр Иркутска назначен и.о. зампреда правительства Оренбургской области |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 05.09.2025 16:57 | |||||||||||||||
|
С 1 сентября исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Оренбургской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти назначен экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Об это сообщается на сайте правительства Оренбургской области. Напомним, Дмитрий Бердников с 2015 по 2020 годы был мэром Иркутска, с марта 2020 года исполнял обязанности первого замгубернатора Приангарья для курирования восстановления затопленных в 2019 году территорий, но уже в ноябре того же года был назначен и.о. первого заместителя председателя правительства Якутии. В ноябре 2022 года Дмитрий Бердников стал первым заместителем главы администрации Мариуполя, а в мае 2023 года был назначен зампредом правительства ДНР. В феврале 2025 года глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал указ о снятии Дмитрия Бердникова с должности зампредседателя правительства ДНР и о назначении его первым заместителем председателя правительства ДНР.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

