Что Путин рассказал о прошедшем разговоре с Трампом? |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 20.05.2025 08:12 | |||||||||||||||
|
Беседа лидеров России и США длилась более двух часов.
Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, беседа началась в 17:00 по московскому времени. Выйдя к журналистам, Владимир Путин назвал более чем двухчасовое общение с американским коллегой содержательным, откровенным и весьма полезным. Президент РФ также отметил, что поблагодарил Трампа за участие США в возобновлении прямых переговоров между Россией и Украиной. Глава государства отметил, что Россия выступает за остановку боевых действий, однако необходимо выработать наиболее эффективные пути движения к миру. По словам Путина, РФ готова работать над меморандумом, включающим в том числе прекращение огня. Путин подчеркнул, что надо найти компромиссы, которые устроят обе стороны. В целом, по его словам, Россия и Украина находятся «на правильном пути» — и по достижении соответствующих договоренностей будет возможно прекращение огня (другие комментарии и оценки — по ссылке). «Главное для нас — устранить первопричины этого кризиса», — заявил президент России, его цитирует
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


