Что Путин рассказал о прошедшем разговоре с Трампом?

ИА БайкалИнформ   
20.05.2025 08:12

Беседа лидеров России и США длилась более двух часов.

Что Путин рассказал о прошедшем разговоре с Трампом?

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, беседа началась в 17:00 по московскому времени.

Выйдя к журналистам, Владимир Путин назвал более чем двухчасовое общение с американским коллегой содержательным, откровенным и весьма полезным. Президент РФ также отметил, что поблагодарил Трампа за участие США в возобновлении прямых переговоров между Россией и Украиной.

Глава государства отметил, что Россия выступает за остановку боевых действий, однако необходимо выработать наиболее эффективные пути движения к миру. По словам Путина, РФ готова работать над меморандумом, включающим в том числе прекращение огня. Путин подчеркнул, что надо найти компромиссы, которые устроят обе стороны.

В целом, по его словам, Россия и Украина находятся «на правильном пути» — и по достижении соответствующих договоренностей будет возможно прекращение огня (другие комментарии и оценки — по ссылке).

«Главное для нас — устранить первопричины этого кризиса», — заявил президент России, его цитирует Rosbalt.ru

Новости политики

Более 98 тысяч жителей Иркутской области приняли участие в праймериз «Единой России»

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 98 тысяч жителей Иркутской области.

 
Бывшего губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева избрали почетным гражданином Иркутска

Экс-главе Приангарья Дмитрию Мезенцеву присвоили статус «Почетного гражданина Иркутска».

 
Праймериз «Единой России» на выдвижение кандидатов в ГД проходит в Иркутской области

Участие в процедуре предварительного голосования, по итогам которой «Единая Россия» сформирует списки на выдвижение в Государственную Думу, в Иркутской области принимают 58 человек.

 
Организаций Иркутска и Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве

Иркутское общество российско-вьетнамской дружбы «Байкал» подписало соглашение о сотрудничестве с Центром вьетнамо российского сотрудничества, сообщили в организации. Делегация из Иркутска работала в стране две недели.

 
На 15 членов обкома КПРФ составили протоколы после демонстрации 1 мая в Иркутске

Административные протоколы за участие в несогласованной первомайской акции составили на 15 членов иркутского обкома КПРФ 6-7 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок