Девять участников «ПолитСтартапа» пойдут на выборы в Иркутской области

Ольга Шарипова   
03.06.2019 17:11

В Иркутской области девять участников проекта «ПолитСтартап» выиграли предварительное голосование «Единой России». Они выдвигаются кандидатами от партии в депутаты городских и районных дум, сообщает пресс-служба регионального отделения политической организации.

Региональный координатор проекта «ПолитСтартап», заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков подчеркнул, что проект «ПолитСтартап» позволяет молодым людям получить «входной билет» в политику и дает начинающим политикам основные знания, необходимые им для дальнейшей деятельности.

– Молодёжь активна, ей хочется делать мир лучше, справедливее, но часто молодые люди не знают, как правильно подготовить документ, чтобы стать кандидатом в депутаты и как правильно вести свою избирательную компанию. Наш партийный проект «ПолитСтартап» дает им ответы на эти вопросы. Участники имели возможность получить знания от известных политиков и политтехнологов, кроме того, с каждым из них работал наставник. Именно поэтому у нас такое большое количество выпускников проекта, которые прошли обучение и выдвинулись на предварительное голосование. Мы видим качественный результат. Молодые люди составили реальную конкуренцию свои старшим коллегам, победили, теперь они будут выдвинуты партией «Единая Россия» на выборы, которые состоятся в сентябре. Нам очевиден запрос жителей на обновление политических кадров, – отметил Артём Лобков.

Максимальное количество победителей предварительного голосования из числа участников проекта «ПолитСтартап» зафиксировано в Усть-Илимске. По результатам партийного отбора в Думу Усть-Илимска 8 сентября выдвинутся от партии три кандидата: сотрудник АО «Группа Илим» Дмитрий Матюнин, руководитель творческого коллектива ДК им. Наймушина Евгений Тэрыца, ведущий экономист МАОУ «Городская гимназия №1» Анастасия Емельянова.

В Иркутском районе на выборах в депутаты райдумы «Единую Россию» представят индивидуальный предприниматель Степан Поляков и продавец-консультант ООО «Рич Фэмили» Михаил Журин.

В Черемховском районе победу в предварительном голосовании одержала глава крестьянско-фермерского хозяйства Надежда Гордейко. В думу Слюдянского района баллотироваться при поддержке Партии будет педагог-психолог МБОУ СОШ №2 Илья Кадов. Стать депутатом думы Братска от «Единой России» планирует директор благотворительного фонда «Сибирский характер» Яна Синявская.

В областном центре кандидатом от «Единой России» в депутаты гордумы выдвинет свою кандидатуру исполнительный директор мебельного холдинга «Боард» Николай Папонов.

Анастасия Емельянова, участница проекта «ПолитСтартап» из Усть-Илимска, успешно прошедшая процедуру предварительного голосования, отметила, что знания, полученные ей в процессе обучения, уже помогли ей одержать победу в процедуре партийного отбора и будут применены в дальнейшем при разработке избирательной кампании на основные выборы.

– Безусловно, проект «ПолитСтартап» помог не только пройти внутрипартийный отбор, но и пошагово достойно пройти все его этапы, начиная от дебатов и заканчивая процедурой предварительного голосования. Многие из изученных технологий несомненно буду использовать на выборах. Сегодня мы вместе с моей командой разрабатываем программу проведения избирательной кампании. Будем работать и побеждать вместе с Партией и благодаря возможностям обучения, которые она нам дает, – подчеркнула участница кадрового проекта.

Напомним, проект «ПолитСтартап» дает молодым политикам шанс провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать и лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга и политических технологий, а также стать частью команды партии «Единая Россия».

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок