«Единая Россия» и «Белая Русь» подписали соглашение о сотрудничестве

По инф. ИА Телеинформ   
08.04.2022 23:14

«Единая Россия» и «Белая Русь» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в преддверии Дня единения народов России и Беларуси поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и председатель республиканского объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

– Наше взаимодействие – прекрасный пример того, на каких принципах отношения должны строиться между соседними странами, – подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» в ходе подписания документа.

– Мы помогаем друг другу поступательно развиваться и поддерживать социально-экономическую стабильность. Непростые времена общей истории сплотили российский и белорусский народы, закалили наше единство. Мы столкнулись с колоссальным политическим и санкционным давлением со стороны коллективного Запада. В нынешних условиях мы должны еще больше сплотиться и направить дополнительные усилия на укрепление суверенитетов, обеспечение экономической безопасности наших государств. Уверен, что подписание соглашения о взаимодействии откроет новую страницу в истории наших отношений, послужит основой для скоординированной работы в интересах наших народов, – сказал он.

Андрей Турчак также отметил важность участия «Единой России» и «Белой Руси» в реализации 28 союзных программ по интеграции.

В свою очередь, Геннадий Давыдько отметил значимость экономической интеграции двух государств.

– Очень важно, что на это есть полная решимость и политическая воля наших лидеров. Развиваются совместные проекты во всех сферах деятельности. Очень хорошо, что президенты, правительства и промышленные организации сотрудничают, но очень важно и то, что дружат народы, – сказал он.

Напомним, 24 июня 2019 года состоялось подписание протокола о консультациях между «Единой Россией» и РОО «Белая Русь». Теперь сотрудничество закреплено подписанием соглашения.

В Иркутской области считают, что соглашение между политическими партиями двух союзных государств открывает новые возможности в сотрудничестве.

– Подписание соглашения между партией «Единая Россия» и объединением «Белая Русь» республики Беларусь даст новые возможности для продуктивного сотрудничества между двумя государствами, развития новых совместных инициатив, в том числе масштабных промышленных проектов, – комментирует руководитель Иркутской региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Николай Труфанов. – Символично, что наши лидеры подписали столь важный документ в канун Дня единения народов России и Беларуси, в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Сегодня нас объединяет не только общая история братских народов, но и внешнеполитическая ситуация. И этот сложный момент должен стать возможностью для развития производства, для большой работы по импортозамещению. Всем необходимым мы должны обеспечивать себя сами. Сотрудничество российских и белорусских компаний будет способствовать эффективному развитию экономики наших государств, а значит, и повышению качества жизни граждан.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок