«Единая Россия» подготовит изменения в законодательство после принятия поправок в Конституцию

Ольга Шарипова   
08.07.2020 20:40

Итоги общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию и предстоящая законодательная работа обсуждались на расширенном онлайн-совещании Совета руководителей фракций «Единой России», в котором приняли участие руководители региональных отделений партии, фракций в законодательных собраниях субъектов страны и представительных органах административных центров.

Дмитрий Медведев поручил фракции «Единой России» в Госдуме начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство, для обеспечения реализации изменений в Конституцию, сообщает пресс-служба партии.

Только на федеральном уровне необходимо изменить порядка ста законов в следующих сферах: социальной, в том числе относительно гарантий пенсий и пособий, защиты института семьи, вопросов образования. Второй блок – здравоохранение, наука и культура. Третий – организация публичной власти, вопросы государственной и муниципальной службы, законодательство о выборах. Четвертый – оборона и безопасность, неприкосновенность территорий. Пятый – развитие предпринимательства, частной инициативы, защита права собственности, развитие НКО, институтов гражданского общества.

Для изменения законов на уровне субъектов нужно создавать соответствующие рабочие группы с главами регионов, представителями общественных организаций и юридического сообщества.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов отметил, что партия готова организовать общественное обсуждение предлагаемых изменений в законодательство во всех регионах России – по аналогии с дискуссиями по поводу поправок «Единой России» в Трудовой кодекс.

– Мы считаем, что все законы, которые нужно принять для приведения нормативной базы в соответствие с обновленной Конституцией, необходимо широко обсудить – мы готовы организовать дискуссию на базе фракций «Единой России» в местных заксобраниях, – сказал Сергей Неверов.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, работу по изменениям в законодательство после принятия поправок в Конституцию нужно совместить с формированием основных положений народной программы партии.

– Поддерживая изменения в Конституцию, люди обозначили свое отношение к нашим ключевым государственным приоритетам. И эти народные приоритеты должны стать основой нашей программы. Предлагаю провести в конце июля – начале августа 2020 года рабочее заседание партийной программной комиссии. После утверждения основных положений мы будем готовы приступить к формированию народной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу, – сказал Андрей Турчак, обращаясь к председателю партии.

Дмитрий Медведев инициативу поддержал и отметил, что итоги голосования за поправки в Конституцию накладывают на партию дополнительную ответственность.

– Голосование и подписанный президентом указ о вступлении поправок в Конституцию в юридическую силу означают очень высокий кредит доверия – главе государства, власти в целом. Наша с вами задача – оправдать доверие людей. В этом случае такие слова абсолютно уместны, – сказал Дмитрий Медведев.

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок