«Единая Россия» выдвинула кандидатов на федеральные, региональные и муниципальные выборы в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
17.09.2021 23:17

С 17 по 19 сентября в Иркутской области проходят выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва, Законодательного собрания Иркутской области по одномандатным избирательным округам №2 и №3, муниципальных Дум, а также 46 глав и четырех мэров.

Как напоминает пресс-служба ИРО партии, лидером списка в Государственную думу РФ от «Единой России» в Иркутской области стал губернатор Игорь Кобзев. Также в список вошли врач Юрий Козлов, заместитель секретаря ИРО «Единой России», вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, победитель кадрового конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, депутат ЗС Наталья Дикусарова, директор Иркутского института химии имени Фаворского Андрей Иванов.

По 93-му округу от «Единой России» выдвигается волонтер, член Генерального совета партии Роман Ефремов, по 94-му – первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов, по 95-му – депутат Государственной думы РФ Сергей Тен, по 96-му – депутат Государственной думы РФ Александр Якубовский.

Кандидатом в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по избирательному округу №3 от партии стал Алексей Красноштанов, который является депутатом Государственной думы РФ.

В Балаганском районе на должность мэра от «Единой России» претендует Михаил Кибанов, в Зиме – Андрей Коновалов, в Ольхонском районе – Андрей Тыхеев.

Всего партия на муниципальные выборы выдвинула 38 кандидатов на должности глав городских и сельских поселений, 20 кандидатов в депутаты Дум городских округов и муниципальных районов и 191 кандидата на должность депутатов Дум городских и сельских поселений.

Напомним, Единый день голосования будет проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

ИА Телеинформ

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок