«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов

Ольга Шарипова   
22.01.2019 23:58

«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов.

Как сообщает пресс-служба ЕР, к нему будет подключен депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания президиума генерального совета «Единой России» заявил секретарь генсовета Андрей Турчак.

– Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия, – сказал он.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на 18-м съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев.

– Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и президент страны Владимир Путин, – подчеркнул Турчак.

Как отметил секретарь генсовета партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.

– Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей, – отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных партии.

Итоги будут регулярно докладываться председателю партии, заключил секретарь генерального совета «Единой России».

Партийцы Иркутской области подключатся к мониторингу реализации нацпроектов. Сейчас, накануне областной партийной конференции в местных отделениях партии проходят собрание первичек, на которых обсуждаются планы реализации приоритетных партийных проектов и задачи, поставленные на 18-м съезде.

– В регионе наработана практика парламентского контроля, когда депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании выезжают в территории области, чтобы проконтролировать исполнение работ по строительству социальных объектов, встретиться с жителями. Частью этой работы станет мониторинг реализации нацпроектов. В эту работу мы будем вовлекать активных граждан, обсуждать вопросы, следить за ходом выполняемых работ. Уверен, это позитивно скажется на реализации нацпроектов в регионе, будет способствовать улучшению качества жизни людей, – подчеркнул секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол.

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок