Единороссы поздравляют жителей Приангарья с Днем флага РФ

Ольга Шарипова   
22.08.2018 14:42

В рамках празднования Дня Государственного флага России при поддержке ИРО ВПП «Единая Россия» в Приангарье проходят торжественные мероприятия. Так, из областного центра, сделав круг почета по центральным улицам города, стартовал автопробег «Иркутск-Тулун». Первый остановочный пункт установленного маршрута – Ангарск.

Как сообщает пресс-служба реготделения ЕР, город нефтехимиков встретил участников автопробега торжественным митингом, который состоялся в 9.00 у Дворца ветеранов «Победа». Открыл праздничный митинг мэр Ангарска, член регионального политсовета «Единой России» Сергей Петров.

– Государственный флаг – это главный символ страны, олицетворяющий преемственность и связь поколений. Государство – это мы с вами, и от нас зависит будущее нашей страны, – сказал он.

Мэр Ангарска пожелал всем крепкого здоровья, мира и процветания. Председатель гордумы, секретарь Ангарского местного отделения «Единой России» Александр Городской поздравил земляков, отметив, что этот праздник – патриотический, он формирует гордость и уважение к символам государства у подрастающего поколения.

От имени секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Брилки жителей и гостей Ангарска, представителей местного отделения ЕР поприветствовала руководитель исполкома регионального отделения Светлана Брагина.

– Триколор – официальный символ государственной власти, символ свободы и единства, который связывает воедино наше прошлое, настоящее и будущее. Мы гордимся историей великой России с ее богатейшим духовным и культурным наследием! Каждый из нас несет ответственность за будущее Родины, и от нас с вами зависит, в которой России будем жить мы и какую страну в наследство мы оставим детям и внукам. В наших силах сделать ее могучей и процветающей, – сказала она и пожелала всем доброго здоровья, мира и благополучия.

После митинга начался концерт, посвященный Дню Государственного флага России. Перед ангарчанами выступили творческие коллективы города.

К автоколонне по маршруту следования присоединяются местные отделения партии «Единая Россия». Так, в Усолье-Сибирском участников областного автопробега встретили местные единороссы. Они поздравили с Днем флага и пожелали участникам автопробега доброй дороги. Автопробег завершится большим праздничным концертом в Тулуне.

СПРАВКА:

  • День Государственного флага учрежден указом президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» и отмечается 22 августа. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже 17-18 веков в эпоху становления России как мощного государства и впервые был поднят над первым русским кораблем «Орел». Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый – свобода и независимость, синий – вера и духовность, красный – державность. 22 августа 1991 года он был восстановлен как исторический трехцветный флаг России.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок