Эдуард Демин: Совместный труд депутатов и горожан помогает преображать Братск

По инф. ИА Телеинформ   
01.08.2021 22:39

О депутатской работе и принятых социально-значимых инициативах отчитался перед жителями член фракции партии «Единая Россия» в думе Братска Эдуард Демин. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Он отметил, что за последний год он внес множество инициатив, которые помогают делать жизнь города лучше, исполнял наказы избирателей и занимался вопросами благоустройства, экологии, увековечивания памяти прославленных братчан.

Так, депутат предложил разработать программу по благоустройству дворов и общественных пространств в частном секторе.

– Мы не питаем иллюзий, что уже завтра покроем асфальтом все дороги, но это первый шаг в решении проблем частного сектора, и важно его сделать, – отметил Эдуард Демин.

Кроме того, он контролирует проведение ремонта в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Речь идет о ремонте дворов в переулке Новый, 10-14 и на улице Баркова, 31-33, а также обустройстве «детских городков» по адресам: ул. Мира, 7, 9, 11, 13, 15; ул. Пихтовая, 46А-46Б; Пихтовая, 64-66; ул. Баркова, 29-31. Кроме того, Эдуард Демин был одним из инициаторов увековечивании памяти Алексея Николаевича Марчука, присвоив его имя и фамилию улице в 25-м микрорайоне в Центральном районе Братска.

– Это, действительно, легендарный руководитель, стоявший у истоков строительства и становления города. Многие помнят, особенно ветераны города, слова из песни Александры Пахмутовой «Марчук играет на гитаре и море Братское поет…», – рассказал депутат.

Еще одной новой улице в поселке Энергетик Братска присвоили имя Анатолия Николаевича Закопырина. Он в сложные для страны времена строил в городе объекты соцкультбыта. При нем в Братске появились горнолыжные трассы «Пихтовая» и «Орехов камень», дома культуры «Энергетик» и «Металлург», пионерский лагерь «Северный Артек», здание Центрального рынка, лагерь «Надежда» и санаторий «Юбилейный». Регулярно Эдуард Демин проводит встречи с жителями – во дворах или онлайн.

Среди частых тем обращений – благоустройство территории и вопросы создания безбарьерной среды для инвалидов. Также депутат активно принимает участие в экологических акциях, субботниках, посадках деревьев, культурных и массовых мероприятиях, которые проводятся в Братске.

ИА Телеинформ

Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок