Эдуард Демин: Совместный труд депутатов и горожан помогает преображать Братск

По инф. ИА Телеинформ   
01.08.2021 22:39

О депутатской работе и принятых социально-значимых инициативах отчитался перед жителями член фракции партии «Единая Россия» в думе Братска Эдуард Демин. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Он отметил, что за последний год он внес множество инициатив, которые помогают делать жизнь города лучше, исполнял наказы избирателей и занимался вопросами благоустройства, экологии, увековечивания памяти прославленных братчан.

Так, депутат предложил разработать программу по благоустройству дворов и общественных пространств в частном секторе.

– Мы не питаем иллюзий, что уже завтра покроем асфальтом все дороги, но это первый шаг в решении проблем частного сектора, и важно его сделать, – отметил Эдуард Демин.

Кроме того, он контролирует проведение ремонта в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Речь идет о ремонте дворов в переулке Новый, 10-14 и на улице Баркова, 31-33, а также обустройстве «детских городков» по адресам: ул. Мира, 7, 9, 11, 13, 15; ул. Пихтовая, 46А-46Б; Пихтовая, 64-66; ул. Баркова, 29-31. Кроме того, Эдуард Демин был одним из инициаторов увековечивании памяти Алексея Николаевича Марчука, присвоив его имя и фамилию улице в 25-м микрорайоне в Центральном районе Братска.

– Это, действительно, легендарный руководитель, стоявший у истоков строительства и становления города. Многие помнят, особенно ветераны города, слова из песни Александры Пахмутовой «Марчук играет на гитаре и море Братское поет…», – рассказал депутат.

Еще одной новой улице в поселке Энергетик Братска присвоили имя Анатолия Николаевича Закопырина. Он в сложные для страны времена строил в городе объекты соцкультбыта. При нем в Братске появились горнолыжные трассы «Пихтовая» и «Орехов камень», дома культуры «Энергетик» и «Металлург», пионерский лагерь «Северный Артек», здание Центрального рынка, лагерь «Надежда» и санаторий «Юбилейный». Регулярно Эдуард Демин проводит встречи с жителями – во дворах или онлайн.

Среди частых тем обращений – благоустройство территории и вопросы создания безбарьерной среды для инвалидов. Также депутат активно принимает участие в экологических акциях, субботниках, посадках деревьев, культурных и массовых мероприятиях, которые проводятся в Братске.

ИА Телеинформ

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок