Фракция «Единой России» в Заксобрании Иркутской области отчиталась о работе за пять лет

По инф. ИА Телеинформ   
19.07.2021 21:41

Большой отчет о работе за пять лет подготовила фракция партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области, сообщает пресс-служба ЕР.

Как рассказал руководитель фракции, вице-спикер Кузьма Алдаров, в течение всех этих лет депутаты-единороссы выносили на обсуждение самые острые и насущные вопросы, которые требовали немедленного решения.

– Мы инициировали законопроекты, которые помогают реально решать проблемы людей. При этом каждый раз мы советуемся с населением – проводим обсуждения и встречи, чтобы избежать бесполезных неработающих законов, – отметил Кузьма Алдаров. – Для нас важно, чтобы люди принимали участие в управлении регионом, чтобы могли открыто говорить с представителями власти о своих проблемах. А мы делаем все возможное, чтобы в короткие сроки находить эффективные инструменты решения этих проблем.

Так, большое внимание в своей работе фракция «Единой России» уделяет поддержке семей с детьми. За последние годы при содействии депутатов была установлена индексация размера областного материнского капитала, а его срок продлен до 2026 года. Проиндексированы пособия для многодетных семей, которые выделяются для покупки комплекта одежды и спортивные формы, а также вознаграждение приемным семьям и выплаты для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, партийцы настояли на индексации стоимости школьного питания, упростили порядок получения бесплатного питания в школах для детей из многодетных семей. Одной из важных инициатив фракции стало установление бесплатного двухразового питания в школах для детей-инвалидов, а также сохранение школьных обедов для учеников школ, которые уже достигли 18-летнего возраста.

– Мы очень кропотливо проработали закон о школьном питании. Эта тема для нас стала одной из приоритетных. Наша инициатива позволила из целого ряда разрозненных документов составить один, который теперь стал понятен и удобен как для директоров школ, так и родителей детей, – прокомментировал Кузьма Алдаров. – Предварительно мы провели мониторинг школьного питания, общественные обсуждения законопроекта, встречались с родителями и руководителями школ. Все замечания и предложения мы учли. Новый закон вступит в силу 1 сентября 2021 года.

Отдельное внимание члены фракции партии «Единая Россия» уделили вопросам поддержки пожилых людей. В частности, принят закон, который позволяет брать в семью пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в поддержке. Тогда приемная семья сможет использовать на содержание пожилого человека часть его доходов, а также получает выплаты от государства. Кроме того, для граждан, имеющих статус детей войны, в 2,5 раза увеличена сумма ежегодной выплаты ко Дню Победы, а ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога.

За прошедшие пять лет партийцы приняли около 2,5 тысяч обращений от граждан, помогли людям в решении важны социальных проблем, участвовали в принятии бюджета Иркутской области, отстаивая интересы жителей региона. В частности, каждый год они добиваются выделения финансирования на два важных партийных проекта – «Народные инициативы» и «Городская среда». С каждым годом в этих проектах, улучшающих облик городов и сел, участвует все больше муниципалитетов Иркутской области.

Более подробный перечень дел фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области содержится в буклете, который можно скачать здесь.

ИА Телеинформ

Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок