Фракция «Единой России» в Заксобрании Иркутской области отчиталась о работе за пять лет

По инф. ИА Телеинформ   
19.07.2021 21:41

Большой отчет о работе за пять лет подготовила фракция партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области, сообщает пресс-служба ЕР.

Как рассказал руководитель фракции, вице-спикер Кузьма Алдаров, в течение всех этих лет депутаты-единороссы выносили на обсуждение самые острые и насущные вопросы, которые требовали немедленного решения.

– Мы инициировали законопроекты, которые помогают реально решать проблемы людей. При этом каждый раз мы советуемся с населением – проводим обсуждения и встречи, чтобы избежать бесполезных неработающих законов, – отметил Кузьма Алдаров. – Для нас важно, чтобы люди принимали участие в управлении регионом, чтобы могли открыто говорить с представителями власти о своих проблемах. А мы делаем все возможное, чтобы в короткие сроки находить эффективные инструменты решения этих проблем.

Так, большое внимание в своей работе фракция «Единой России» уделяет поддержке семей с детьми. За последние годы при содействии депутатов была установлена индексация размера областного материнского капитала, а его срок продлен до 2026 года. Проиндексированы пособия для многодетных семей, которые выделяются для покупки комплекта одежды и спортивные формы, а также вознаграждение приемным семьям и выплаты для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, партийцы настояли на индексации стоимости школьного питания, упростили порядок получения бесплатного питания в школах для детей из многодетных семей. Одной из важных инициатив фракции стало установление бесплатного двухразового питания в школах для детей-инвалидов, а также сохранение школьных обедов для учеников школ, которые уже достигли 18-летнего возраста.

– Мы очень кропотливо проработали закон о школьном питании. Эта тема для нас стала одной из приоритетных. Наша инициатива позволила из целого ряда разрозненных документов составить один, который теперь стал понятен и удобен как для директоров школ, так и родителей детей, – прокомментировал Кузьма Алдаров. – Предварительно мы провели мониторинг школьного питания, общественные обсуждения законопроекта, встречались с родителями и руководителями школ. Все замечания и предложения мы учли. Новый закон вступит в силу 1 сентября 2021 года.

Отдельное внимание члены фракции партии «Единая Россия» уделили вопросам поддержки пожилых людей. В частности, принят закон, который позволяет брать в семью пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в поддержке. Тогда приемная семья сможет использовать на содержание пожилого человека часть его доходов, а также получает выплаты от государства. Кроме того, для граждан, имеющих статус детей войны, в 2,5 раза увеличена сумма ежегодной выплаты ко Дню Победы, а ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога.

За прошедшие пять лет партийцы приняли около 2,5 тысяч обращений от граждан, помогли людям в решении важны социальных проблем, участвовали в принятии бюджета Иркутской области, отстаивая интересы жителей региона. В частности, каждый год они добиваются выделения финансирования на два важных партийных проекта – «Народные инициативы» и «Городская среда». С каждым годом в этих проектах, улучшающих облик городов и сел, участвует все больше муниципалитетов Иркутской области.

Более подробный перечень дел фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области содержится в буклете, который можно скачать здесь.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок