Геннадий Зюганов намерен поддержать Сергея Левченко на губернаторских выборах в Приангарье

Ольга Шарипова   
10.06.2020 23:50

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о поддержке экс-главы Иркутской области Сергея Левченко на предстоящих губернаторских выборах.

Как сообщает пресс-служба реготделения КПРФ, 8 июня глава партии провёл всероссийскую видеоконференцию на тему «КПРФ за Конституцию справедливости и народовластия». В ходе онлайн-собрания он предположил, что избиратели Иркутской области поддержат Сергея Левченко.

– У нас есть опыт работы правительства Примакова – Маслюкова, которое спасло страну после дефолта. У нас есть уникальный опыт планирования в Иркутской области, где за четыре года губернатор-коммунист Сергей Левченко вдвое увеличил бюджет, заставил олигархию платить налоги и показал, что народное предприятие в Усолье-Сибирском является лучшим в стране. За это его целый год травила олигархическая свора. Но я уверен, что избиратели поддержат Левченко и на новых выборах, – заявил Геннадий Зюганов.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок