Григорий Казанков: Игорь Кобзев ставит на первое место доверие людей

По инф. ИА Телеинформ   
19.08.2021 23:41

Известный политтехнолог Григорий Казанков, комментируя итоги встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с президентом России Владимиром Путиным, отметил ключевую составляющую встречи – возврат доверия людей. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».

– То, что удалось сделать Игорю Ивановичу за полтора года в Тулуне, дорогого стоит. В частности, мобилизовать ресурсы в сложном регионе, добиться неукоснительного исполнения поручений президента в срок, наладить взаимодействие с госкорпорациями и федеральным центром. А, главное – быть рядом с людьми. Как итог – возврат доверия людей, веры в будущее региона, – отмечает политтехнолог.

По словам Григория Казанкова, еще год назад иркутяне по данным соцопросов не видели перспектив развития.

– Сейчас в Тулуне образцовые социальные объекты, которым может позавидовать большая часть страны. У людей вырисовывается образ будущего, что увеличивает доверие к власти. Это однозначно успех губернатора и его команды. Он понимает потребности жителей региона, понимает перспективы экономического роста. Это вселяет надежду на позитивные перемены, – добавил политтехнолог.

Встреча президента России Владимира Путина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым состоялась 16 августа. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Игорь Кобзев обратился к президенту с просьбой рассмотреть возврат в бюджет Иркутской области 4,5 мдрд рублей.

Напомним, губернатор Иркутской области возглавил список «Единой России» от региона на выборах в Госдуму России.

ИА Телеинформ

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок