Хирург Юрий Козлов одним из первых принял участие в предварительном голосовании «Единой России» в Приангарье

По инф. ИА Телеинформ   
30.05.2021 12:49

Сегодня, 30 мая, – завершающий день предварительного голосования партии «Единая Россия». Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов проголосовал дистанционно, на сайте.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, голосование началось 24 мая. В Иркутской области процедура проходит по смешанной системе: в онлайн и офлайн форматах.

– Всегда считал себя далеким от политики, – заявил знаменитый хирург. – Но сейчас, как человек команды губернатора, я не могу остаться в стороне. В связи с большой загруженностью в работе, для меня онлайн формат – самый удобный.

Система голосования очень проста: зайти на сайт, авторизоваться через учетную запись, отметить галочками свой выбор в бюллетенях. На то, чтобы отдать свой голос самым достойным, требуется буквально несколько минут. Такой способ гарантирует абсолютную прозрачность и легитимность процедуры.

– Иркутская область нам всем родная. Нам всем здесь жить, растить детей. И именно сейчас мы должны использовать шанс сделать нашу жизнь лучше, – подчеркнул Юрий Козлов.

Как подчеркнул председатель регионального оргкомитета голосования, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Кузьма Алдаров, на этапе электронного голосования процедура выборов не заканчивается:

– За шесть дней голосования в такой форме свой голос отдали более 28 тысяч человек. Но еще больше людей, насколько мы знаем, планируют лично прийти на участок.

Кандидатов, получивших наибольшую поддержку жителей на предварительном голосовании, в начале июня утвердит съезд партии «Единая Россия» для участия в выборах в Государственную Думу РФ.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок