Хирург Юрий Козлов одним из первых принял участие в предварительном голосовании «Единой России» в Приангарье

По инф. ИА Телеинформ   
30.05.2021 12:49

Сегодня, 30 мая, – завершающий день предварительного голосования партии «Единая Россия». Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов проголосовал дистанционно, на сайте.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, голосование началось 24 мая. В Иркутской области процедура проходит по смешанной системе: в онлайн и офлайн форматах.

– Всегда считал себя далеким от политики, – заявил знаменитый хирург. – Но сейчас, как человек команды губернатора, я не могу остаться в стороне. В связи с большой загруженностью в работе, для меня онлайн формат – самый удобный.

Система голосования очень проста: зайти на сайт, авторизоваться через учетную запись, отметить галочками свой выбор в бюллетенях. На то, чтобы отдать свой голос самым достойным, требуется буквально несколько минут. Такой способ гарантирует абсолютную прозрачность и легитимность процедуры.

– Иркутская область нам всем родная. Нам всем здесь жить, растить детей. И именно сейчас мы должны использовать шанс сделать нашу жизнь лучше, – подчеркнул Юрий Козлов.

Как подчеркнул председатель регионального оргкомитета голосования, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Кузьма Алдаров, на этапе электронного голосования процедура выборов не заканчивается:

– За шесть дней голосования в такой форме свой голос отдали более 28 тысяч человек. Но еще больше людей, насколько мы знаем, планируют лично прийти на участок.

Кандидатов, получивших наибольшую поддержку жителей на предварительном голосовании, в начале июня утвердит съезд партии «Единая Россия» для участия в выборах в Государственную Думу РФ.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок