Игорь Федоровский вступил в должность мэра Жигаловского района

По инф. ИА Телеинформ   
20.09.2022 10:51

Мэр Жигаловского района Игорь Федоровский официально вступил в должность 16 сентября. Он произнёс присягу во время церемонии инаугурации, которая прошла в актовом зале районной администрации, сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Его кандидатура была выдвинута на выборы «Единой Россией» по результатам предварительного партийного голосования.

– У нас в районе был большой экзамен 11 сентября, и все уровни власти прошли его достойно и на высоком уровне. Это был итог нашей совместной пятилетней работы для глав поселений, депутатов дум и для меня. Результаты выборов показали, что мы с вами выбрали правильные приоритеты и пути решения задач, народ поверил нам и поддержал. Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы улучшить условия жизни населения на территории нашего района. Я надеюсь на вашу поддержку, и совместными усилиями мы достигнем обозначенных результатов, – сказал Игорь Федоровский.

С вступлением в должность его поздравили первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Д.А. Медведева, председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов, первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Владислав Наумов, представители общественности, мэры и председатели муниципальных дум, представители бизнеса и другие.

Свои поздравления в адрес мэра направили секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, депутат Государственной думы Сергей Тен, депутат Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова, министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин, президент союза торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь, генеральный директор компании «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов.

Всего в единый день голосования в Жигаловском районе прошло 19 избирательных кампаний: мэра района, восьми глав (семь мандатов взяли кандидаты «Единой России») и 10 дум, в том числе думы Жигаловского района, где 11 из 15 мандатов взяли единороссы. В общей сложности замещалось 90 мандатов, 62 получила партия. За Игоря Федоровского проголосовали 79,5% избирателей, пришедших на избирательные участки, то есть 2095 человек. Явка составила 37,6%.

ИА Телеинформ

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок