Игорь Кобзев: Наша задача – объединить все силы для дальнейшего развития области

По инф. ИА Телеинформ   
23.06.2021 16:19

В Москве на двадцатом съезде «Единой России» 19 июня утвердили партийные списки на выборах в Государственную Думу. Первым номером списка в регионе стал руководитель Приангарья Игорь Кобзев. В понедельник состоялась его встреча с лидерами партийного голосования. Об этом сообщает пресс-служба партии.

– «Единая Россия» стала первой из всех политических партий страны, кто провела свой съезд. Безусловно, это свидетельство максимальной готовности «к бою». Личное присутствие и выступление на съезде главы государства подтвердило: Президент доверяет партии, принимает решения с учётом мнения единороссов, с расчётом на их поддержку в реализации задач, – задал тон беседы губернатор Игорь Кобзев.

Он отметил, что задач перед регионом действительно много. И решать их необходимо сбалансировано, в конструктивном взаимодействии с федеральным центром и в слаженной командной работе представителей Иркутской области.

– Для меня важно, что в нашей команде есть новые имена и настоящие профессионалы. Наша задача – объединить все силы для дальнейшего развития области, – подчеркнул руководитель Приангарья.

На съезде партии в Москве Владимир Путин предложил «пятерку» лидеров федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму, пояснив, что, по его мнению, они должны представлять важнейшие для страны направления. В нее вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

– Наш региональный список кандидатов практически «зеркалит» федеральный: кандидатуры максимально точно отражают запросы граждан на социальную защиту, поддержку семьи и детей, улучшение качества здравоохранения и экологии, – высказался Игорь Кобзев.

В Иркутской области лидерами партийного голосования стали врач Юрий Козлов; замсекретаря ИРО «Единой России», вице-спикер Заксобрания региона Кузьма Алдаров; победитель кадрового конкурса «Лидеры России» Мария Василькова; депутат ЗС Наталья Дикусарова; директор Иркутского института химии имени Фаворского Андрей Иванов.

Известный хирург Юрий Козлов, получивший наибольшую поддержку на голосовании, согласился с тем, что необходимо объединить силы в единой командной работе:

– Всегда считал себя далеким от политики. Но сейчас считаю, что принял верное решение, войдя в команду губернатора. Иркутская область нам всем родная. Нам всем здесь жить, растить детей, внуков. Каждый из нас знает свои сильные стороны, чем мы можем быть полезны. Вместе, сообща, при федеральной поддержке мы многое сможем сделать.

Вице-спикер Заксобрания Кузьма Алдаров напомнил, что всем собравшимся оказано самое высокое доверие – поддержка земляков, которое необходимо оправдать своей работой, и подчеркнул, что любая команда сильна не только общими планами и помощью коллег, но и тем, что действует как единое целое.

– На съезде нашей партии президент Владимир Владимирович Путин напомнил всем, что в каждом регионе, городе, посёлке необходимо опираться на своих единомышленников, на людей, которые стремятся созидать, приносить пользу. Я очень рад, что у нас такие люди есть, они объединены вокруг губернатора Игоря Ивановича Кобзева, – резюмировал Кузьма Алдаров.

ИА Телеинформ

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок