Иркутские единороссы подключились к акции «Собери ребенка в школу»

Ольга Шарипова   
20.08.2018 23:05

Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных «Единой России».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, цель акции – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям снабдить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году

Председатель комиссии президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова рассказала, что общественные приемные организовали «горячие линии» и привлекли к участию в них представителей профильных департаментов и министерств по вопросам образования. Каждый желающий может позвонить по телефону и задать интересующий его вопрос, связанный с организацией учебного процесса.

– Квалифицированные эксперты дадут ответ или рекомендации по решению возникшей проблемы. Кроме того, в общественных приемных начались тематические встречи, в которых участвуют учителя, родители, представители общественных организаций. Депутаты «Единой России» всех уровней, партийные представители исполнительной власти в регионах проводят встречи с населением, посвященные подготовке к учебному году, – отметила она.

В Иркутской региональной общественной приемной ЕР тоже открыта «горячая линия». Ее номер: 8 (3952) 624-677. Обращения рассматриваются в приоритетном порядке, к решению вопросов оперативно подключаются представители профильного регионального министерства, а также представители  департаментов образования в муниципалитетах.

Активно подключаются к акции депутаты Государственной думы от фракции «Единая Россия». Сергей Тен сформировал около 600 портфелей для ребятишек из нуждающихся семей. В Тайшете, Бирюсинске, Залари, и в нескольких других районах вручение уже состоялось. Праздник и вручение планируется в Шелеховском, Усольском районах и в Свердловском районе Иркутска. Алексей Красноштанов подготовил 2500 школьных портфелей, вручение которых уже началось в Ангарске, а также Усольском и Боханском районах. Депутаты регионального парламента в своих округах совместно с представителями местных общественных приемных проводят проверки готовности школ.

– Помощь в подготовке детей к школе – наша традиционная августовская забота, – отмечает руководитель Иркутской регприемной ЕР Николай Труфанов. – Акция начинается задолго до августа, когда мы собираем данные по малообеспеченным и многодетным семьям, мониторим ситуацию с ремонтом в школах и проблематикой наиболее острых задач. В некоторых районах приемка школ уже завершилась. Выявленные проблемы оперативно устраняются. Партия всегда старается оказать максимальное содействие и людям, и муниципалитетам в решении этой важной задачи. Ведь от того как мы сработаем, зависит учебный процесс всего года, – подчеркнул Николай Труфанов.

Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок