Иркутский детский хирург Юрий Козлов подал документы на праймериз «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
07.05.2021 00:02

Знаменитый детский хирург Юрий Козлов подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба партии.

– Моё решение об участии в предварительном голосовании продуманное и взвешенное, – заявил медик. – Это очень важно для меня и моего сердца. Я – человек команды губернатора. Это осознанный выбор. Мы знакомы с Игорем Ивановичем год, и я вижу, какие позитивные сдвиги произошли в Иркутской области за это время. Это касается разных отраслей, в первую очередь – здравоохранения.

Юрий Козлов отдельно отметил важность происходящих перемен, в том числе, особое внимание к состоянию сети медицинских учреждений. Новые больницы и больничные корпуса уже строятся. В июне прошлого года в Иркутске открылась самая крупная в Сибири современная диагностическая лаборатория. В области разработана программа модернизации первичного звена до 2025 года с беспрецедентным финансированием – 11 миллиардов рублей.

Отдельно главврач больницы отметил важность слаженной командной работы для решения насущных проблем региона.

– Губернатор умеет работать в команде, которую он создал, – подчеркнул он. – Это активные члены нашего общества, депутаты, мои соотечественники, которые проживают на берегах Ангары и Байкала.

Юрий Козлов высказал уверенность в том, что сильная команда пополнится в результате предварительного голосования «Единой России» и обязательно добьётся позитивных изменений для Иркутской области и её жителей.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок