Иркутский штаб Навального «уходит в подполье»

По инф. ИА Телеинформ   
28.04.2021 11:01

Штабы политика Алексея Навального в регионах страны ограничивают работу после решения прокуратуры о приостановке их деятельности до решения суда о признании движения экстремистским. Иркутский штаб тоже «уходит в подполье».

Как сообщается на официальной странице Штаба Навального в Иркутске, организация больше не может работать в прежнем формате, так как это небезопасно для активистов и членов организации.

– Начиная с сегодняшнего дня [26 апреля], на этой странице не будет появляться никакой информации. Она будет заморожена. В ближайшее время мы поменяем у неё название и максимально обезличим. Это же произойдет и с остальными страницами нашего штаба в социальных сетях. Просим обратить внимание, что активным и неравнодушным людям пользоваться «ВКонтакте» и «Одноклассниками» становится всё небезопаснее. Возможно, вам стоит подумать о том, чтобы удалить свою страницу и полностью перейти в другие социальные сети. Несмотря ни на что, мы в личном качестве продолжим бороться с коррупцией, с партией «Единая Россия», которая обворовывает нашу страну, и с Владимиром Путиным [...]. Бороться будет непросто, но мы обязательно победим, потому что нас много и мы сильные. Россия будет свободной! – говорится в публикации.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок