Итоги конкурса местных отделений партий подвела «Единая Россия»

По инф. ИА Телеинформ   
21.06.2022 23:47

На конкурс первичных отделений «Единой России» поступило более 2,2 тысячи заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тысячи местных отделений партии, сообщил руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии. Регионы-победители получат гранты на реализацию социально значимых инициатив, сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

– От местных отделений, где люди преимущественно проживают в сельской местности, поступила 1391 заявка, 633 – от местных отделений в малых городах, 213 – от местных отделений в административных центрах субъектов. По поданным заявкам лидерами стали Алтайский край, Красноярский край, республика Башкортостан, Нижегородская, Московская и Ростовская области, – рассказал на заседании конкурсной комиссии Александр Сидякин.

По его словам, больше всего заявок поступило от Приволжского федерального округа, у Сибирского федерального округа самый высокий процент подачи заявок от общего числа местных отделений. Александр Сидякин особо подчеркнул, что все 85 субъектов РФ будут с грантами.

– Победителями мы определили 917 заявок на общую сумму 115 миллионов рублей, из них: 104 заявки – от местных отделений в административных центрах субъектов; 283 – от местных отделений в малых городах; 530 – от сельских местных отделений, – сообщил руководитель центрального исполкома партии.

В свою очередь, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова сообщила, что большинство инициатив на конкурсе проектов местных отделений «Единой России» посвящены молодёжной тематике и патриотизму, что доказывает актуальность повестки для всей страны.

– Поддержка инициатив молодёжи, расширение возможностей – всё это является заботой о будущем нашей страны. Замечательно, что вы этот запрос чувствуете и учли в своих проектах, – говорит Дарья Лантратова.

Также, по её словам, много заявок касалось социальной проблематики и инфраструктурных проектов, темы спорта и здорового образа жизни, работы со старшим поколением и ветеранами.

– Почти 10% проектов посвящены развитию образования и культуры, поддержке гражданской активности и защите прав граждан. Чуть более 8% заявок связаны с не менее важной темой – семьей и детством, – отметила Дарья Лантратова.

Местные отделения не обошли стороной и тему партийного строительства. Также в рамках конкурса рассмотрели проекты, посвящённые экологии и зоозащите, здравоохранению и исследованиям.

– Местные отделения «Единой России» в Иркутской области приняли самое активное участие в конкурсе. Была подана 41 заявка, представлены практически все муниципальные образования региона, за исключением одной северной территории. Проекты направлены на формирование здорового образа жизни, работу со старшим поколением, развитие спорта, в том числе традиционных его видов (в Осинском районе, например, проект посвящен конному спорту). Много инициатив касаются развития волонтерства, объединения молодежи, экологии, – отметил руководитель Иркутского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Дмитрий Мясников.

Дмитрий Мясников отметил, что проекты имеют мобилизационную направленность. Они должны объединять людей для хороших дел. Цель – не просто реализовать идеи местных отделений партии и общественные инициативы, ими поддержанные, но и добиться устойчивого развития этих проектов, подчеркнул он.

Напомним, решение о проведении конкурса первичных отделений было принято на восемнадцатом съезде «Единой России». На реализацию лучших инициатив первичным отделениям выделяют гранты. Уже в 2019 году на участие в конкурсе было представлено более шести тысяч проектов. В 2021 году по итогам конкурса за счёт средств грантов благоустроены дворы, парки, построены остановочные комплексы, проведены массовые и творческие мероприятия.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок