«Команда Приангарья» рассказала о запоминающихся событиях во время предвыборной кампании

По инф ИА Телеинформ   
20.09.2021 10:43

Завершаются выборы в Государственную Думу восьмого созыва. В связи с этим «Команда Приангарья» рассказала о запоминающихся событиях во время предвыборной кампании, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов поделился одним из самых необычных в своей жизни событий, которое произошло во время встречи с избирателями:

– По своей значимости это для меня может сравниться со встречей с академиками мирового уровня. Знакомство с маленьким мальчиком, который подошел и сказал: «Дядя Юра, научите меня оперировать!» А после он рассказал, что я его оперировал, когда ему было всего несколько дней от роду, и он весил менее килограмма. Сейчас он здоровый и красивый парень.

По мнению известного детского хирурга, Иркутск постепенно превращается в столицу детской медицины. Здесь формируется центр серьезных компетенций. Город стоит на пороге открытия нового детского медицинского центра.

– Грандиозность этой задачи непереоценима. Будет современная детская больница в Иркутске, значит, будет здесь жизнь. Будут выздоравливать дети, станут приезжать ребятишки из других регионов. Наше влияние мы сможем масштабировать на всю Сибирь и Дальний Восток, – подчеркнул Юрий Козлов.

Руководитель «Семейной приемной» Мария Василькова поделилась впечатлениями про урок кибербезопасности в «космической» школе поселка Молодежный для учеников 10-11 классов.

– Занятие прошло в формате открытого диалога. Мы вовлекли детей в откровенную беседу. Спрашивали, как доработать гайд «Безопасность в интернете на «5», чего в нем не хватает. Один молодой человек предложил внедрить наставничество старшеклассников над учащимися младших классов. Настоящий золотой запас Иркутской области, которому можно доверить будущее региона, – отметила она.

Заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров рассказал о неожиданной встрече с одноклассниками в деревне Васильевка Баяндаевского района.

– Я приехал в школу, где учился в 70-е годы, и встретился с одноклассниками спустя 45 лет! В прошлом году было 100-летие нашей школы. К сожалению, я не мог тогда присутствовать, они собирались без меня. На нашей встрече главная фраза, которая мне запомнилась: нам от тебя ничего не надо. Мы просто хотели тебя увидеть и поговорить по душам, – поделился парламентарий.

Напомним, в региональный список партии «Единая Россия» вошли парламентарии Наталья Дикусарова и Кузьма Алдаров, ученый-химик Андрей Иванов, руководитель «Семейной приемной» Мария Василькова, хирург Юрий Козлов. Во главе списка – губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

ИА Телеинформ

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок