«Команда Приангарья» рассказала о запоминающихся событиях во время предвыборной кампании

По инф ИА Телеинформ   
20.09.2021 10:43

Завершаются выборы в Государственную Думу восьмого созыва. В связи с этим «Команда Приангарья» рассказала о запоминающихся событиях во время предвыборной кампании, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов поделился одним из самых необычных в своей жизни событий, которое произошло во время встречи с избирателями:

– По своей значимости это для меня может сравниться со встречей с академиками мирового уровня. Знакомство с маленьким мальчиком, который подошел и сказал: «Дядя Юра, научите меня оперировать!» А после он рассказал, что я его оперировал, когда ему было всего несколько дней от роду, и он весил менее килограмма. Сейчас он здоровый и красивый парень.

По мнению известного детского хирурга, Иркутск постепенно превращается в столицу детской медицины. Здесь формируется центр серьезных компетенций. Город стоит на пороге открытия нового детского медицинского центра.

– Грандиозность этой задачи непереоценима. Будет современная детская больница в Иркутске, значит, будет здесь жизнь. Будут выздоравливать дети, станут приезжать ребятишки из других регионов. Наше влияние мы сможем масштабировать на всю Сибирь и Дальний Восток, – подчеркнул Юрий Козлов.

Руководитель «Семейной приемной» Мария Василькова поделилась впечатлениями про урок кибербезопасности в «космической» школе поселка Молодежный для учеников 10-11 классов.

– Занятие прошло в формате открытого диалога. Мы вовлекли детей в откровенную беседу. Спрашивали, как доработать гайд «Безопасность в интернете на «5», чего в нем не хватает. Один молодой человек предложил внедрить наставничество старшеклассников над учащимися младших классов. Настоящий золотой запас Иркутской области, которому можно доверить будущее региона, – отметила она.

Заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров рассказал о неожиданной встрече с одноклассниками в деревне Васильевка Баяндаевского района.

– Я приехал в школу, где учился в 70-е годы, и встретился с одноклассниками спустя 45 лет! В прошлом году было 100-летие нашей школы. К сожалению, я не мог тогда присутствовать, они собирались без меня. На нашей встрече главная фраза, которая мне запомнилась: нам от тебя ничего не надо. Мы просто хотели тебя увидеть и поговорить по душам, – поделился парламентарий.

Напомним, в региональный список партии «Единая Россия» вошли парламентарии Наталья Дикусарова и Кузьма Алдаров, ученый-химик Андрей Иванов, руководитель «Семейной приемной» Мария Василькова, хирург Юрий Козлов. Во главе списка – губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок