Кузьма Алдаров: Готов отстаивать интересы области, чтобы быть спокойным за будущее наших детей

По инф. ИА Телеинформ   
30.04.2021 10:53

Кузьма Алдаров подал документы на участие в предварительном голосовании (ПГ) «Единой России», которое позволит выявить самых сильных кандидатов от партии.

Победители примут участие в выборах в Государственную Думу в списке «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

По словам Кузьмы Алдарова, если жители проголосуют за него и тем самым доверят ему выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Государственной Думы, то он с благодарностью примет эту должность и будет отстаивать интересы Иркутской области, где растут его внуки.

«Нам удалось достичь конструктивного взаимодействия с другими партиями, решить многие вопросы в области экологии, сельского хозяйства. Сейчас обеспечиваем парламентский контроль за ситуацией по «Усольехимпрому» и БЦБК. Все без исключения положительно относятся к этой работе, но есть вопросы, которые можно решить только на федеральном уровне. Для этого нужно идти в Государственную Думу», – отметил региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Кузьма Альдаров.

Срок подачи документов на участие в предварительном голосовании продлен до 14 мая. В Иркутской области подано 101 заявление, регистрацию прошли 68 из них. Еще три человека получили отказ. По всей стране всего подано более 4 тыс. заявлений на участие в ПГ. Подать документы на участие может любой желающий, если соблюдены определенные требования. Например, кандидаты не должны владеть финансовыми активами за рубежом и иметь судимости, обязаны соблюдать этические нормы партийного устава.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня на протяжении последних лет, участие в нем является обязательным для выдвижения от партии.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок