Кузьма Алдаров: Готов отстаивать интересы области, чтобы быть спокойным за будущее наших детей

По инф. ИА Телеинформ   
30.04.2021 10:53

Кузьма Алдаров подал документы на участие в предварительном голосовании (ПГ) «Единой России», которое позволит выявить самых сильных кандидатов от партии.

Победители примут участие в выборах в Государственную Думу в списке «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

По словам Кузьмы Алдарова, если жители проголосуют за него и тем самым доверят ему выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Государственной Думы, то он с благодарностью примет эту должность и будет отстаивать интересы Иркутской области, где растут его внуки.

«Нам удалось достичь конструктивного взаимодействия с другими партиями, решить многие вопросы в области экологии, сельского хозяйства. Сейчас обеспечиваем парламентский контроль за ситуацией по «Усольехимпрому» и БЦБК. Все без исключения положительно относятся к этой работе, но есть вопросы, которые можно решить только на федеральном уровне. Для этого нужно идти в Государственную Думу», – отметил региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Кузьма Альдаров.

Срок подачи документов на участие в предварительном голосовании продлен до 14 мая. В Иркутской области подано 101 заявление, регистрацию прошли 68 из них. Еще три человека получили отказ. По всей стране всего подано более 4 тыс. заявлений на участие в ПГ. Подать документы на участие может любой желающий, если соблюдены определенные требования. Например, кандидаты не должны владеть финансовыми активами за рубежом и иметь судимости, обязаны соблюдать этические нормы партийного устава.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня на протяжении последних лет, участие в нем является обязательным для выдвижения от партии.

ИА Телеинформ

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок