Кузьма Алдаров: Социальная поддержка населения – важнейшая из задач, поставленных президентом

По инф. ИА Телеинформ   
21.06.2021 00:23

Принятие социально ориентированных законопроектов, разработка мер поддержки семей с детьми и социально уязвимых категорий граждан – задача, которую поставил перед «Единой Россией» Владимир Путин, пишет пресс-служба ИРО ЕР.

В своем выступлении на XX Съезде партии президент России отметил, что будущее страны неразрывно связано с созданием и поддержкой благополучной крепкой семьи с детьми, поэтому необходимо сфокусировать все усилия по развитию экономики и регионов, социальной сферы, здравоохранения, образования, по укреплению традиционных ценностей.

«Мы последовательно выстраиваем здесь целую линейку адресных мер – с 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. По-разному в жизни бывает, но есть ребенок – мы обязаны поддержать. Предусмотрена и помощь будущим мамам, которые находятся в сложном материальном положении, также будет повышен размер больничного по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет», – подчеркнул глава государства.

Существующие меры поддержки необходимо расширять и дополнять уже на региональном уровне, считает один из лидеров голосования «Единой России», заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

«Президент поставил важнейшую задачу – поддержать семьи. На основе существующих и будущих мер поддержки необходимо создать эффективно работающую систему, которая позволит постепенно решить демографическую проблему, – отметил Кузьма Алдаров. – В Иркутской области партийцы инициируют и принимают законопроекты, позволяющие помогать молодым семьям, а также инвалидам, пенсионерам, детям-сиротам. Важно выстроить эту работу таким образом, чтобы население получало не только финансовую поддержку от государства, но и комфортные условия в сфере образования, здравоохранения, ровные и безопасные дороги и благоустроенные общественные пространства».

Вице-спикер обратил внимание, что «Единая Россия» активно занимается воплощением этих планов в жизнь, в том числе за счет национальных и партийных проектов, за реализацией которых постоянно следит.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок