Максим Парфёнов: президент подчеркнул, что молодое поколение – это опора и будущее страны

По инф. ИА Телеинформ   
26.04.2021 23:42

Министр образования Иркутской области Максим Парфёнов прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, отметив, что в нём заложены важные ориентиры развития образования. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

– Предлагаю в ближайшие два года дополнительно направить 10 миллиардов рублей на капитальный ремонт и техническое оснащение наших педагогических вузов. Прошу правительство уделить самое пристальное внимание современной подготовке будущих учителей. От них во многом зависит будущее России, – сказал президент России в своем послании.

– Своевременные меры по стимулированию сферы образования – это инвестиции в будущее всей страны. Очень важно, что президент уделил внимание учителям в своем послании и позаботился об условия, в которых учатся наши дети, – сказал Максим Парфёнов. – От уровня подготовки педагогов, условий, а также технического оснащения классов зависит очень многое. В школах и вузах формируется личность каждого человека, его мировоззрение. В конечном счете, от качества образования зависит и то, каким будет завтрашнее общество.

Министр образования подчеркнул, что намеченное на ближайшие 3 года финансирование в размере 24 миллиардов рублей на обновление домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности, в малых исторических городах России – положительно скажется на общем уровне образования жителей, в том числе и Иркутской области. Это упростит задачу педагогов в формировании зрелого общества. В своем послании президент выразил «искренние слова признательности и учителям школ, преподавателям вузов, других образовательных учреждений. При участии и поддержке родителей учеников вы сделали всё возможное, чтобы ваши воспитанники получали знания, успешно сдавали экзамены».

– В школы также должны прийти специалисты, которые станут настоящими помощниками классных руководителей, наставниками и воспитателями, будут организаторами увлекательных, интересных проектов для ребят в школе, – отметил Владимир Путин. – Однако ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – 5000 рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок