Мэр Шелеховского района Максим Модин проголосовал в день досрочного голосования

Ольга Шарипова   
12.09.2020 20:19

Член регионального политического совета партии «Единая Россия», мэр Шелеховского района Максим Модин проголосовал 11 сентября в 10:50 на избирательном участке, расположенном в помещении Совета Ветеранов в 4 квартале Шелехова.

Он вместе с секретарём Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутатом Государственной Думы РФ Сергеем Соколом проверил работу участковой избирательной комиссии, сообщает пресс-служба партии. По словам Максима Модина, никаких нарушений на участке выявлено не было, а все требования безопасности были соблюдены.

– Шелеховский района на 100% готов к проведению голосования. На избирательных участках обеспечена полная безопасность, в том числе пожарная и санитарная. На входе руки обрабатывают антисептиком, выдают маски и ручки. Жители могут быть спокойны за свою безопасность, – сказал он.

При этом напомнил, что всего в районе 30 избирательных участков, каждый из которых был проверен перед голосованием. Максим Модин считает, что трёхдневное голосование поможет людям, которые не успевают в выходные дни посетить избирательные участки из-за личных дел.

– Я надеюсь, что эти три дня помогут людям, которые не успевают в воскресенье прийти на избирательный участок, отдать свой голос чуть раньше, в будний день, а не в выходной. Что касается нарушений, то в Шелеховском районе их всегда минимальное количество, поэтому, думаю, у нас все будет в порядке, – отметил глава района. – Я принимаю участие во всех голосованиях, потому что это моя гражданская позиция. Я считаю, что каждый человек сам должен определять, кто будет руководить городом, районом, областью и страной.

Напомним, голосование продлится в течение трёх дней: 11 и 12 сентября – дни досрочного голосования, 13 сентября – единый день голосования. Жители региона избирают губернатора, 12 мэров, 35 глав, а также депутатов 43 муниципальных дум. От «Единой России» на выборы мэров выдвинулись восемь кандидатов, ещё двоих самовыдвиженцев партия поддерживает. Кроме того, от ЕР выдвинулось 35 кандидатов на должность глав поселений и 326 депутатов.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок