Михаил Щапов встретился с депутатами в Черемхово

Ольга Шарипова   
28.08.2020 15:06

Парламентарий от Иркутской области Михаил Щапов посетил Черемхово, где рассказал местным депутатам о результатах своей работы в Госдуме.

Как сообщает его пресс-служба, на совещании была обсуждена тема освобождения социальных объектов от экоэкспертизы. Черемхово – один из самых удаленных от Байкала населенных пунктов, где она действовала. До 1 июня, чтобы построить в Черемхово, например, ФАП, нужно было заплатить почти миллион рублей. Все для того, чтобы московские «эксперты» признали очевидный факт: ФАП в Черемхово на Байкал не влияет.

Также Михаил Щапов обсудил с депутатами несправедливость межбюджетных отношений. Он считает неправильным, что федеральный центр забирает все финансирование, а муниципалитеты получают крохи.

Вопрос о газификации области очень важен, ведь главное при создании одного - не разрушить другое. В данном случае – угольную отрасль и все, что с ней связано.

Не остался в стороне и политический спор, досталось от коллег всем партиям: от «Единой России» до КПРФ. Михаил Щапов считает, что многие люди очень разочарованы в партийной системе и поэтому складывается впечатление о её неэффективности. Он вполне нормально относится к критике и предлагает партиям серьезное обновление и новые подходы.

– Сейчас необходимо полностью сосредоточиться на защите интересов граждан, своих земляков, интересов своих регионов, городов и районов. Я в своей депутатской деятельности всегда руководствовался именно этим принципом, – говорит Михаил Щапов.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок