На 15 членов обкома КПРФ составили протоколы после демонстрации 1 мая в Иркутске |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 12.05.2026 17:55 | |||||||||||||||
|
Административные протоколы за участие в несогласованной первомайской акции составили на 15 членов иркутского обкома КПРФ 6-7 мая. Протоколы составили по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), пишет . Коммунисты отметили, что в список МВД вошли не все участники мероприятия, а, предположительно, те, кого идентифицировали. Ранее мэрия Иркутска не согласовала обкому КПРФ проведение мероприятий на 1 мая (митинга у памятника Ленину с шествием к Вечному огню и автопробега по центральным улицам). В итоге коммунисты всё же провели встречу у памятника Ленину. Когда туда пришли участники, там уже находились сотрудники полиции и представитель мэрии, который, по информации первого секретаря обкома КПРФ Сергея Левченко, хотел помешать встрече коммунистов. Руководитель обкома КПРФ связал такую реакцию властей с выборами в Госдуму, которые пройдут осенью 2026 года. Обком будет осуществлять юридическое сопровождение тех, на кого составили протоколы, заверили в КПРФ.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

