На фракции «Единой России» в ЗС Приангарья обсудили итоги 18-го съезда партии

Ольга Шарипова   
19.12.2018 00:09

На очередном заседании фракции «Единой России» депутаты ЗС Приангарья подвели итоги 18-го съезда партии, обсудили повестку дня восьмой сессии областного парламента и утвердили график приема граждан депутатами-членами фракции в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева на первое полугодие 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Открывая заседание, руководитель фракции в Законодательном собрании Иркутской области Кузьма Алдаров отметил, что съезд прошел под девизом: «Обновление», «Открытость», «Лидерство» и внес серьезные изменения в устав партии. Благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие – вот главные ценностные ориентиры, на которых «Единая Россия» строит свою деятельность. Кузьма Алдаров отметил, что партия взяла курс на обновление, и все решения съезда, от критериев оценки собственных партийных отделений до этических норм подчинены ключевой задаче – партия должна стать более понятной, прозрачной, доступной для людей и представлять людей, то есть «Единая Россия» должна стать народной, а не правящей партией.

Кузьма Алдаров сообщил, что делегация Иркутской области приняла активное участие в работе 18-го съезда, и предложил заслушать депутатов-участников съезда. Так, первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии, заместитель спикера областного парламента Александр Ведерников отметил, что в работе пленарного заседания принял участие президент РФ Владимир Путин. «Это ставит точку во всех дискуссиях на тему будущего «Единой России», - подчеркнул Ведерников. Он также отметил, что лидер партии определил задачи и векторы работы «Единой России».

Рассказывая о работе съезда, Артем Лобков подробно остановился на кадровом проекте «Политический лидер», которому уже дан старт и сейчас идет прием анкет-заявок. По его словам, по итогам работы дискуссионных площадок, которые прошли в ноябре, Иркутское региональное отделение партии направило в ЦИК пакет предложений, в том числе предложение о необходимости обучения партийцев и сторонников. Подобные просьбы в ЦИК поступили из других регионов. Итог – на съезде заявлен большой образовательный проект – Высшая школа. В него можно войти через проект «Политический лидер». Лобков сообщил, что участие в нем могут принять члены партии и сторонники, а также помощники депутатов всех уровней, от 20 до 50 лет, которые получат не менее двух рекомендаций партийцев и пройдут конкурсный отбор. Прием анкет-заявок от участников возрасте заканчивается 28 декабря, с 8 по 15 января следующего года участник будет выполнять задания в личном кабинете, а с 15 по 25 января пройдет трехэтапное тестирование. С 26 по 15 февраля экспертная группа «Политического лидера» подведет все итоги и определит финалистов, которые будут включены в кадровый резерв «Единой России», и уже с 20 февраля начнется их обучение в Высшей партийной школе. «Партия планирует открыть новые лица, помочь членам и сторонникам Партии в реализации их лидерского потенциала, подготовить их к публичной политической и общественной деятельности», - отметил Лобков.

Заместитель секретаря по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова остановилась на новых направлениях проектной деятельности. По ее словам, «Единая Россия» запустит в 2019 году новый проект «Чистая страна», будет возобновлен проект «Бассейны вузов». Также будет возобновлено строительство ФОКов в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт». Дикусарова отметила, что успешный партийный проект «Культура малой Родины» получит три новых направления: «Автоклубы», «Модельные библиотеки» и «Обеспечение оборудованием детских школ искусств и училищ искусств». По мнению замсекретаря по проектной деятельности, со следующего года партпроекты наполняются федеральными деньгами, в том числе в два раза увеличится два раза финансирование проекта «Городская среда». «Иркутской области выделены серьезные средства на эти проекты. Мы должны рассказать жителям, что за этими проектами стоит партия «Единая Россия», - подчеркнула Дикусарова.

Депутаты фракции также обсудили повестку дня восьмой сессии областного парламента и утвердили график приема граждан депутатами-членами фракции в Региональной общественной приемной председателя партии на первое полугодие 2019 года. Особое внимание руководитель фракции обратил на то, что для фракций партии в региональных представительных органах необходимо сделать обязательной практику – обсуждать с гражданами планы законотворческой работы и активно использовать в работе с избирателями информационную систему «Избиратель – депутат».

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок