На всех избирательных участках страны работают 105 тысяч наблюдателей

По инф ИА Телеинформ   
18.09.2021 08:58

В Иркутской области за процедурой голосования от партии «Единая Россия» наблюдают 1854 человека. Это почти половина от общего количества наблюдателей, которых представили политические партии. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

К работе в качестве наблюдателей «Единой России» привлечены представители разных профессий и сфер – от студентов до преподавателей юридических вузов. Все они прошли курс обучения в течение нескольких месяцев.

– Можно с уверенностью утверждать, что такого разностороннего и профессионального пула наблюдателей у «Единой России» ещё не было. Совместно с Центризбиркомом мы провели семинары, сессии и встречи в 30 регионах. Абсолютное большинство наших наблюдателей прошло полноценный курс обучения онлайн. Так как впервые на выборах в Госдуму голосование проходит в течение трёх дней, особое внимание уделялось рассмотрению и обсуждению особенностей именно такого формата, – рассказал замсекретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

– Многие избиратели отмечают удобство трёхдневного голосования. На данный момент никаких серьёзных нарушений не зафиксировано. Легитимность выборов обеспечена в полной мере, – прокомментировал руководитель РИК Иркутского отделения ВПП «Единая Россия» Дмитрий Мясников.

Он отметил, что голосование организовано с учётом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. На входе в помещение для голосования каждому избирателю измеряется температура бесконтактным способом, вручается набор средств индивидуальной защиты (разовые перчатки, маска) и индивидуальные ручки. Также на участках имеются дезинфицирующие средства для обработки рук.

Согласно постановлению ЦИК России, голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00.

Явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в Иркутской области 17 сентября на 15:00 составила 6,98% (128 608 человек).

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок