Наталья Дикусарова прокомментировала поручение президента об индексации денежного довольствия «силовиков» и военных

По инф. ИА Телеинформ   
28.08.2021 00:00

Президент РФ Владимир Путин на съезда партии «Единая Россия» попросил депутатов Госдумы предусмотреть в бюджете индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, причем предусмотреть такую индексацию в 2022-2023 годах.

Председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова прокомментировала обращение президента к депутатам. Она считает, что диспропорция в уровне доходов военнослужащих министерства обороны, правоохранительных органов действительно существует. Поэтому должны быть приняты решения, которые гармонизируют систему, сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

Также Владимир Путин на встрече с лидерами партии говорил о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей всем военнослужащим.

– Будет справедливо, если выплату получат все в одинаковом размере вне зависимости от их статуса и звания. Кроме этого, президент предложил распространить ее и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов, – отмечает Дикусарова.

Ранее предполагалось, что размер выплаты будет определяться индивидуально и в среднем составит 15 тысяч рублей.

Во время своего выступления президент также отметил, что рад, что «Единая Россия» обновляется. Он подчеркнул, что партия идет на выборы, чтобы продолжить работу над реализацией общенациональной повестки развития, и это, прежде всего, сбережение народа России, создание возможностей для самореализации и развития каждого человека, для его достойной и безопасной жизни.

ИА Телеинформ

Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок