Наталья Дикусарова: Все поручения президента уже выполняются и будут реализованы в ближайшее время

По инф. ИА Телеинформ   
15.09.2021 23:40

По итогам второго этапа 20 съезда партии «Единая Россия», который прошёл 24 августа, утвердили перечень поручений президента России. Документ опубликован на сайте Кремля. На его основании российское правительство должно предусмотреть средства на их реализацию в бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Председатель комитета по бюджету Законодательного собрания региона, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Наталья Дикусарова отмечает, что некоторые поручения уже выполняются.

– Так, на мероприятия по защите природных комплексов до 2024 года правительством принято решение дополнительно выделить 24 млрд рублей. Общий объём субвенций регионам на осуществление полномочий в сфере лесных отношений в следующем году составит около 41 млрд рублей. Особенное внимание обращено на профилактику и борьбу с пожарами в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, – говорит Наталья Дикусарова.

Кроме этого, по её словам, ведётся работа в отношении защиты социальных выплат от списания в счёт долгов по кредитным обязательствам.

– «Единая Россия» уже внесла в Госдуму соответствующий законопроект – он станет одним из первых в повестке восьмого созыва. Банку России поручено до 1 ноября обеспечить возврат списанных по кредитам соцвыплат, – сообщает парламентарий.

Также в списке поручений главы государства – повышение выше уровня инфляции денежного довольствия военнослужащим сотрудников правоохранительных органов, выделение из бюджета 45 млрд рублей на переселение из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2021 года, финансирование модернизации отделений «Почты России» и объектов почтовой связи на селе и в труднодоступных местностях.

Помимо этого, президент рекомендовал «Единой России» помочь правительству и региональным властям реализовать программы поддержки занятости молодёжи и сопровождения инвалидов при трудоустройстве.

ИА Телеинформ

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок