Несанкционированный митинг намерены провести коммунисты Иркутской области 23 февраля

По инф. ИА Телеинформ   
20.02.2021 10:55

Коммунисты Иркутской области выйдут 23 февраля на несанкционированные митинги.

Как сообщает пресс-служба партии, КПРФ планирует провести масштабную протестную акцию и отметить 103-ю годовщину со дня образования Красной Армии и Военно-морского Флота. Однако большинству местных отделений партии пришли отказы на проведение публичных мероприятий в этот день.

– Местные власти ссылаются на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, во время очевидного спада числа заражённых, открытия социальных и культурных объектов. При этом в октябре 2020 года, отвечая на запрос депутата думы Иркутского района Владимира Новосёлова, заместитель министра здравоохранения Елена Голенецкая пояснила, что мероприятия на открытом воздухе проводить можно при соблюдении социальной дистанции. Напомним, что октябрь 2020 года – это время «второй волны», стремительного роста заражённых в регионе, – отметили в реготделении партии.

Коммунисты намерены провести акцию, невзирая на позицию властей. Она пройдёт по всем территориям области в формате встреч с депутатами, которые не требуют согласования по действующему законодательству, одиночных пикетов и других мероприятий.

ИА Телеинформ

Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок