Николай Труфанов в 17-ый день рождения «Единой России» провел личный прием граждан

Ольга Шарипова   
03.12.2018 08:51

Руководитель Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Николай Труфанов в 17-й день рождения партии провел личный прием граждан.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, в ходе приема жители региона обращались по интересующим их вопросам. Так представители некоммерческих организаций пришли с предложением о законодательной инициативе в рамках предоставления налогового послабления для коммерческих организаций, оказывающих финансовую поддержку социально-ориентированным некоммерческим организациям. Совместно с юристом приемной этот вопрос будет рассмотрен в рамках действующего законодательства.

Также было озвучено много вопросов, касающихся переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и переселения из закрывающихся поселений, находившихся в отдаленных северных территориях.

– Вопросы, касающиеся жилья достаточно сложные, так как каждый в отдельности заявитель имеет свои особенности. Наша задача объяснить населению, как им грамотно, соблюдая все юридически нормы, подготовить свои документы, как восстановить недостающие справочные документы, которые являются основанием для выделения жилищной субсидии, – пояснил Николай Труфанов.

Напомним, что с 26 ноября по 2 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 17-летию партии. В ней участвуют 2615 местных и 85 региональных общественных приемных партии, центральная общественная приемная в Москве и более 30 тысяч площадок организовано дополнительно. В приемах также принимают участие представители министерства здравоохранения Иркутской области, министерства труда и занятости Иркутской области, пенсионный фонд РФ, фонд социального страхования. Уже на сегодняшний день в Иркутскую региональную приемную обратились более 1600 человек на 260 площадок по всей области.

– Уже не первый год день рождения партии мы празднуем, проводя неделю приемов граждан, которая проходит по всей нашей области и стране в целом. Тысячи людей приходят со своими проблемами к нам. Доверие людей – это самый яркий и позитивный показатель деятельности приемных. Внимательный анализ обращений жителей области дает нам возможность определить основные векторы нашей работы на следующий год, понять, какие наиболее важные проблемы и вопросы волнуют наших жителей. Зачастую люди обращаются не по своим личным просьбам, их волнует развитие и благоустройство города и региона, помощь другим и в целом устройство работы государства, – отметил Николай Труфанов.

1 декабря партия «Единая Россия» отмечает свой 17-й день рождения, доказывает свою успешность конкретными делами, направленными на улучшение жизни людей. За эти годы было реализовано много проектов, программ, форумов, дискуссионных площадок, которые всегда являлись движущей силой для регионов. Во многом благодаря партии удалось сплотить общество, достичь согласия по ключевым вопросам развития России. «Единая Россия» инициировала и активно участвовала в реализации национальных проектов в сферах здравоохранения, образования и сельского хозяйства, жилищного строительства.

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок