О законах и программах, принятых в Иркутской области по инициативе «Единой России», рассказал Александр Ведерников

По инф. ИА Телеинформ   
31.08.2022 14:15

Состоялось совещание с местными отделениями партии по вопросам подготовки к выборам муниципальных дум, сообщает пресс-служба «Единой России».

Подготовку к предстоящим муниципальным выборам обсудили первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и секретари местных отделений партии, спикеры дум, мэры, главы муниципальных образований. На селекторной связи 29 августа были Нижнеудинский, Шелеховский, Бодайбинский, Усольский районы и другие муниципальные образования.

Александр Ведерников отметил, что в единый день голосования 11 сентября в Иркутской области будут избраны около 2,6 тысячи человек в представительные органы муниципальных образований. Первый заместитель секретаря партии считает, что важно предоставить населению полную информацию о проектах «Единой России» и тех реальных делах, которые в их рамках выполняются в Иркутской области. Это капитальный ремонт и строительство школ, детских садов, домов культуры, учреждений здравоохранения. Кроме того, проходит масштабное благоустройство территорий – в рамках партпроекта «Городская среда» и «Народных инициатив». Все мероприятия – часть народной программы партии.

– По «Народным инициативам» 850 миллионов рублей в областном бюджете заложено на 2022 год. Рассчитываем, что и в 2023 году будет такая же сумма. Сейчас утвержден закон об инициативном бюджетировании: это чистый закон «Единой России». Он будет работать, как и «Народные инициативы», по очень близкому принципу – через вовлечение наших жителей путем голосования в распределение бюджетных средств на нужды поселений. Мы обсуждаем с правительством на 2023 год объем финансирования, предлагаем 500 миллионов рублей заложить в бюджете области, – отметил Александр Ведерников.

Также Александр Ведерников рассказал о действии областной программы «Школьный учебник» – она была инициирована фракцией «Единой России» в Законодательном собрании области. Помимо общих расходов на образование, субвенции на образовательную деятельность исходя из численности учеников, в Иркутской области действует еще и программа по обеспечению учебными пособиями малокомплектных школ численностью до 500 человек. В регионе около 650 малокомплектных школ, в них учится 91 тысяча школьников.

– В числе норм, разработанных «Единой Россией», также закон об инвестиционном налоговом вычете. Предприятия, которые уплачивают налог на прибыль в региональный бюджет, имеют право половину от его суммы направлять на содержание муниципальных учреждений культуры. Душа России живет в глубинке. Но давайте сейчас все вместе эту душу подпитаем и материально-техническим обеспечением, – отметил Александр Ведерников.

Также в Иркутской области, по инициативе депутатов-единороссов, действует программа «Доступный школьный стадион», благодаря которой проводится ремонт школьных стадионов и организованный доступ к ним взрослого населения.

– Мы берем школьный стадион, за деньги областного бюджета приводим его в порядок – устанавливаем искусственное покрытие, тренажеры, турники. И потом используем его не только для учебного процесса, но и, во внеурочное время, для жителей – в частности, для занятия физической культурой старшего поколения. Все мы знаем, в какой сложной международной обстановке находимся. Все помним, что наш президент никогда не подвергал сомнению жизнеспособность партии «Единая Россия». И в этот сложный политический момент мы всем своим успехом, в котором я не сомневаюсь, должны показать поддержку партии, поддержку тех решений, которые принял президент, – резюмировал Александр Ведерников.

ИА Телеинформ

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок