Первый участник предварительного голосования зарегистрирован в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
26.03.2021 19:31

В Иркутской области зарегистрировали первого участника предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от «Единой России» на выборы в депутаты Государственной Думы ФС РФ.

Им стал 24-летний Дмитрий Кононов, который занимает должность председателя комитета по культуре, спорту, социальной защите, здравоохранению и молодежной политике Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области, сообщает пресс-служба партии.

«Сейчас президент и правительство России уделяют большое внимание развитию молодёжи и добровольчества, поэтому я решил пойти на выборы. Планирую лоббировать интересы молодого поколения в органах государственной власти. Молодежный парламент Иркутской области один из первых в России инициировал закон о молодежной политике, который буквально в этом месяце был поддержан Законодательным собранием Иркутской области. Я считаю, что это только первых шаг к поддержке молодежи, в том числе социально-ориентированной, которая безвозмездно помогает жителям нашей страны в это непростое время», – прокомментировал Дмитрий Кононов.

Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет по самой открытой и конкурентной модели. Избиратели по всей стране смогут принять в нем участие и определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу РФ и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Напомним, регистрация кандидатов началась на официальном сайте предварительного голосования 15 марта и продлится до 29 апреля. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Кроме того, в некоторых районах голосование может пройти и в очной форме. По итогам процедуры будут сформированы списки кандидатов. Их утвердит Съезд «Единой России».

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок