Победителем праймериз «Единой России» на досрочные выборы в Маркова стала Татьяна Макаревич

По инф. ИА Телеинформ   
20.02.2022 20:32

Стал известен победитель предварительного партийного голосования «Единой России» на досрочные выборы главы Марковского муниципального образования Иркутского района, сообщает пресс-служба партии.

Победу одержала депутат думы Иркутского района Татьяна Макаревич, ее кандидатура будет выдвинута «Единой Россией» для участия в выборах главы Марковского МО, которые должны состояться 27 марта этого года. Об этом было объявлено сегодня в ходе президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия».

– Для меня это решение – большая ответственность. Маркова – непростая территория. Это крупнейший муниципалитет первого уровня в Иркутской области. Население здесь за последние годы выросло в шесть раз. Но социальная инфраструктура сильно отстает. Именно ее развитие – ключевая задача, которую предстоит решить. Я сейчас провожу много встреч с жителями и об этом люди говорят чаще всего. Уверена, что совместными усилиями при поддержке правительства Иркутской области, губернатора Приангарья Игоря Ивановича Кобзева, администрации Иркутского района мы сможем изменить ситуацию в Маркова к лучшему. Выборы будут иметь очень большое значение для муниципального образования, для жителей, проживающих на территории. В конечном счете, итоги выборов и определят вектор развития Маркова на ближайшие годы», – сказала депутат Думы Иркутского района Татьяна Макаревич.

Комментируя результаты внутрипартийного предварительного голосования, секретарь реготделения «Единой России», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что важно обратить внимание на комплексное развитие территории: «Нужно выработать комплексный подход к развитию территории, системно смотреть на вопросы местного значения. Важно, чтобы все наши проекты реализовались в Марковском муниципальном образовании, и чтобы люди чувствовали, что главная цель выборов - повышение качества жизни в этой территории».

Напомним, выборы главы Маркова и Дум Голоустненского, Ревякинского, Сосновоборского муниципальных образований назначены на 27 марта 2022 года.

ИА Телеинформ

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок