«Пока рано»: в Кремле отозвались на отказ Трампа от переговоров в Будапеште |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 27.10.2025 09:04 | |||||||||||||||
|
Российский и американский лидеры могли встретиться в Будапеште — по крайней мере, такой сценарий не исключался после телефонных переговоров президентов. Однако четких договоренностей о сроках проведения саммита РФ и США не было, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он добавил, что именно поэтому трудно сказать, что встречу «отменили». Тем не менее Песков подтвердил, что проводить сейчас саммит нет смысла. «То, что сейчас нет смысла его проводить, да, такое понимание возникло прежде всего у Трампа. Но в своих заявлениях президент (РФ Владимир — ред.) Путин с этим солидаризировался», — заявил Песков в интервью автору и соведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину. Ранее Песков отмечал, что Путин разделяет точку зрения Трампа о том, что переговоры могут состояться в будущем. Они оба считают, что для начала должны проделать свою работу внешнеполитические ведомства, чтобы встреча лидеров принесла результаты. Напомним, 23 октября Трамп объявил об отмене саммита РФ и США, который должен был пройти в Будапеште. На нем предполагалось обсуждать возможный сценарий остановки боевых действий на Украине.
|
- Иркутские хирурги избавили 2-месячную девочку от килограммовой кисты яичника
- Суд отправил жителя Иркутского округа на принудительные работы за нападение на полицейского
- Бурятский фильм о чудесном перерождении представили на конкурсе в Монголии
- Около половины терминалов Сбера в Якутии поддерживают оплату улыбкой
- Улан-удэнец украл тонометр из банка


