Праймериз «Единой России» стартовали в Иркутской области 23 мая

По инф. ИА Телеинформ   
24.05.2022 23:48

В Иркутской области началось предварительное партийное голосование «Единой России». Его победители – это основные кандидаты на выдвижение от партии. Процедура праймериз продлится до 29 мая.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, 23 мая определяли кандидатов от партии на должности главы Шелехова и депутатов городской думы. По итогам предварительного голосования на должность главы муниципального образования уверенную победу одержал директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности филиала ПАО «РУСАЛ Братск» в Шелехове Алексей Тенигин. Из 34 избирателей предварительного партийного голосования за него проголосовали 33. Против – один. Конкурентом выступал инженер МУП «Шелеховские тепловые сети» Борис Гриф.

Всего на выборах в Единый день голосования 11 сентября 2022 года в регионе предстоит избрать 523 единоличных и коллегиальных органов местного самоуправления – мэров, глав муниципальных образований, депутатов районных, городских и поселенческих дум. В общей сложности по итогам ЕДГ предстоит заместить 2902 выборные должности.

Организационный комитет Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» курирует 35 кампаний – по выборам кандидатов в мэры и думы муниципальных районов, в главы и думы крупных поселений. Предварительное голосование в сельских поселениях, рабочих поселках и т.д. курируют местные отделения ВПП «Единая Россия».

На 25 мая запланировано предварительное голосование по выбору кандидата в мэры Тулунского района.

Затем 26 мая состоится предварительное голосование в Железногорск-Илимском, здесь в ЕДГ будут избирать главу и думу городского поселения. Также кандидатов в главу и думу городского поселения будут избирать в Тайшете. Кроме того, кампания состоится в Саянске, по ее итогам партия определится с кандидатами в думу города.

Отмечается, что 27 мая – самый насыщенный день в проведении процедуры предварительного голосования «Единой России» в Иркутской области. Будут определены кандидаты на выборы главы и думы Нижнеудинского муниципального образования, Еланцинского МО, Слюдянки, Байкальска, поселка Магистральный, Белореченского городского муниципального образования, Михайловского муниципального образования, мэра Слюдянского района, мэра и думы Усольского муниципального района.

На 28 мая запланировано предварительное партийное голосование главы и думы Вихоревки. На 29 – мэра и думы города Бодайбо и Бодайбинского района, а также мэра и думы Жигаловского района.

Всего к предварительному партийному голосованию, с учетом сведений из протоколов с территорий, допущены около 4 тысяч кандидатов. В большинстве случаев процедура пройдет по 3-й и 4-й модели – ее участниками станут члены общественных организаций и партии. По первой модели – путем электронного голосования, к которому допущены все зарегистрированные избиратели – предварительное голосование пройдет в Усолье-Сибирском, где в ЕДГ предстоит избрать мэра и думу города.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок